Канада отомстит США за пошлины с помощью туалетной бумаги и лака для волос

Правительство Канады 1 июня объявило об ответных мерах США за ввод госпошлин на алюминий и сталь. Власти намерены ввести свои пошлины на ряд товаров из Америки, сообщает телеканал NBC.

Власти Канады недоумевают от введенных американской стороной пошлин на канадские металлы. По сообщениям МИД страны, ответные пошлины будут действовать на импортируемые алкоголь, туалетную бумагу и лаки для волос.

– Канада – надежный поставщик алюминия и стали для оборонной промышленности США, наш алюминий используется при строительстве американских самолетов и танков, – напомнил канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

МИД Канады также сделал заявление касательно ситуации с алюминием и сталью.

– Мы будем продолжать приводить аргументы, основанные на логике и здравом смысле в надежде, что они возобладают над администрацией, которая не всегда действует согласно своим принципам, – отметила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.

Уточним, что правительство США сообщало о планах по введению пошлин на ввоз стали и алюминия для стран ЕС, Мексики и Канады еще в марте, однако принятие мер неоднократно откладывалось.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle