Детский фестиваль национальных культур пройдет в Кемерове

В кузбасской столице в пятницу пройдет культурный фестиваль, на котором юные таланты из самых разных народов России покажут свое мастерство.

В пятницу, 1 июня, в Кемерове состоится детский фестиваль национальных культур "Родники Кузбасса", приуроченный к празднованию Всемирного дня защиты детей. Организаторами выступают департамент культуры и национальной политики, управление культуры, спорта и молодежной политики Кемерова.

– Участниками станут более 400 человек. Это активисты детских творческих национальных коллективов, отдельные исполнители центров национальной культуры, национальных общественных объединений, диаспор, работающие в разных жанрах народного творчества, – рассказали в администрации области.

Юные артисты из русских, татарских, немецких, мордовских, армянских, чувашских, шорских, белорусских, телеутских, таджикских и других национальных культурных центров продемонстрируют свои таланты. В конкурсе детского рисунка "Растем с Кузбассом" покажут свои достижения начинающие художники.

Посетителям предложат ознакомиться с выставкой "Игрушка моего детства", посетить мастер-класс по изготовлению народной игрушки. Мероприятие начнется в 12:00 по адресу Шахтеров, 2.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle