Названы враги убитого журналиста Аркадия Бабченко

Аркадия Бабченко могли убить чеченские сепаратисты и ополченцы с Донбасса. Об этом заявил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, Бабченко был очень резким и радикальным человеком. Он был неразборчив и нажил себе множество врагов. Журналист участвовал как доброволец во Второй чеченской войне.

– Его врагами в Первой чеченской и Второй были чеченцы. С Донбасса были вот эти все. То есть это люди с автоматами и руками в крови. Он не имитировал ни понимание, ни примирение. Как он считал, так он и говорил, так он и делал, – заявил Венедиктов.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" пояснил, что нужно отмести всякие заговорщицкие версии и ждать, когда появится какая-либо информация.

– Что мы знаем: его ждали на лестничной клетке, там темно. Значит, знали, где он жил. Профессионально три выстрела в спину, когда он открыл дверь и вошел. То есть мы ничего не знаем. Надо ждать хоть каких-то деталей, – сказал главный редактор "Эха Москвы".

Напомним, что Аркадий Бабченко уехал из России в 2017 году, поскольку ему и его семье поступали угрозы. Также журналист опасался преследований по политическим мотивам в России.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, о том, что украинская полиция опубликовала фоторобот предполагаемого киллера, а премьер-министр Украины Гройсман обвинил в убийстве журналиста Россию.

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle