У страховщика жизни полицейских отобрали лицензию

Приказ об отзыве лицензии у страховой компании "Центральное страховое общество", которая является страховщиком жизни и здоровья сотрудников МВД РФ, опубликован на сайте Центробанка.

28 мая у компании "Центральное страховое общество" (ЦСО), являвшейся с начала 2018 года страховщиком жизни и здоровья 788 тысяч сотрудников министерства внутренних дел, отозвана лицензия и на полгода введена временная администрация в связи с неисполнением предписания ЦБ.

Сумма контракта составляла более 13,7 млрд рублей. Потери МВД могут составить около 250 млн рублей, поскольку ЦСО вряд ли получила всю премию по этому контракту, пишет ТАСС. Убытки могут составить лишь сумму, выплаченную с января по май 2018-го.

Напомним, в декабре 2017 года ЦСО выиграло тендер на обязательное государственное страхование сотрудников МВД. В борьбе за выгодный контракт участвовало несколько солидных компаний, в частности, СК "Макс", которая обращала внимание, что такой серьезный госконтракт достался компании, к которой уже применялись меры регулирования деятельности, вчастности вводилась временная администрация.

Главное управление собственной безопасности министерства уже начало проверку обстоятельств заключения контракта с ЦСО.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle