Новокузнецкого убийцу заставят платить дочери его жертвы

Мать девочки, у которой в прошлом году убили отца, намерена добиться от осужденного преступника компенсации морального вреда.

Жительница Новокузнецка надеется получить от заключенного крупную сумму денег, чтобы компенсировать нанесенный девочке моральный вред. Как поясняет прокуратура Кузбасса, в октябре прошлого года новокузнечанин поссорился с другом и семь раз ударил его ножом, в результате чего он скончался. В январе 2018 года убийцу признали виновным и приговорили к девяти годам лишения свободы.

Тем не менее спустя время мать девочки стала отмечать, как тяжело ее подопечная переживает из-за смерти отца, который занимался ее воспитанием.

– Она постоянно спрашивает о причинах смерти отца, просит отвезти ее на его могилу, рисует картинки для папы, – передает прокуратура.

Женщина решила подать иск на осужденного с требованием компенсировать невосполнимый вред. Запрашиваемая сумма составила 300 тысяч рублей. Исковое заявление находится на рассмотрении в Куйбышевском районном суде города Новокузнецк.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle