Кемеровская начальница отсудила полмиллиона рублей за полгода безделья

Жительница кузбасской столицы, которая работала начальником отдела в местной ремонтной компании, через суд потребовала восстановить ее в должности и компенсировать время, которое не работала.

Кемеровчанка добилась своего и получила от АО "Сибирьэнергоремонт" полмиллиона рублей за то, что полгода не работала. Прокуратура поспособствовала удовлетворению иска, поданного в августе 2017 года. Женщина жаловалась на то, что ее незаконно уволили с предприятия, хотя договор носил бессрочный характер.

Очередной договор с работницей был заключен с 3 марта по 30 июня прошлого года, после чего ее сократили, однако жительница Кузбасса посчитала это незаконным и потребовала восстановить ее в должности и компенсировать потери. Ответчик уверял, что имеет право на увольнение в связи с истечением срока действия соглашения, а также указывал на слишком позднее обращение истца, однако кемеровская прокуратура настояла на законности требований женщины.

В итоге начальницу приняли обратно на работу, руководство АО также обязано выплатить ей 539 тысяч рублей за время, которое истец не работала – с 01.07.2017 по 30.01.2018, и 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle