Цивилев одобрил возведение в Кемерове нового ТРЦ

Врио главы Кемеровской области Сергей Цивилев и руководитель компании "Моллтек" Николай Артеменко на полях Петербургского международного экономического форума обсудили возможность возведения в областной столице ТРЦ "нового поколения".

Во время переговоров стороны обсудили возможность реализации инвестиционного проекта по строительству современного ТРЦ. Сергей Цивилев отметил, что для региона развитие сети ТРЦ является острым вопросом.

Врио губернатора сказал, что торгово-развлекательные центры должны быть безопасными, современными, а также ориентированными на экологию и оздоровление. Завершить реализацию проекта планируется к 2020 году, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, что в 2014 году компания "Моллтек" ввела в Кемеровской области ТРЦ "Планета": четырехуровневый комплекс расположен в Новокузнецке на участке в 14 га, общая площадь здания – 162 000 квадратных метров. Инвестиции в строительство "Планеты" составили 8.2 млрд рублей.

25 марта 2018-го в Кемерове произошла трагедия с многочисленными человеческими жертвами из-за ряда нарушений в торговом центре "Зимняя вишня".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle