Юлия Скрипаль впервые появилась перед журналистами после отравления

Дочь британского шпиона Сергея Скрипаля – Юлия встретилась с журналистами Reuters. Она впервые пообщалась с представителями прессы после отравления в Солсбери 4 марта.

Девушка прочитала заранее подготовленное заявление и отказалась отвечать на вопросы журналистов. Она сообщила, что после 20 дней нахождения в коме не может смириться с тем, что на нее и отца было совершено покушение.

– Шокирует сам факт использования нервно-паралитического вещества в данной ситуации. Нам очень повезло, что мы выжили после этого покушения на убийство. Процесс выздоровления был медленным и очень болезненным. Не хочу вдаваться в детали, скажу лишь, что лечение было инвазивным и глубоко угнетающим, – сообщила Юлия Скрипаль.

Она отметила, что благодарит российское посольство за предложенную помощь, но в настоящий момент не хочет ей пользоваться.

Журналисты также сфотографировали девушку. На шее у нее виднеется шрам, которого раньше не было.

Российские дипломаты считают, что текст обращения был составлен носителем английского языка. Представители дипмиссии сообщили, что консульские конвенции обязывают предоставить России возможность пообщаться с Юлией Скрипаль напрямую. Дипломаты хотят убедиться, что на нее не оказывают давление, и она не удерживается против своей воли.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Юлия Скрипаль находится на британской военной базе.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle