Новокузнечанин ограбил пенсионера и подростка

Житель Новокузнецка решил подзаработать и не придумал ничего лучше, чем грабить прохожих. Злоумышленника схватили после второго нападения.

Мужчина из Куйбышевского района Новокузнецка зарабатывал преступным способом. Как рассказали в региональном Следкоме, 26-летний рецидивист из жажды денег проследил за пенсионером, у которого заметил наличность в кармане, зашел за ним в подъезд и выхватил пачку купюр и мобильный телефон. Пенсионер пытался преследовать агрессора, но тот скрылся. Ущерб составил почти 5 тысяч рублей.

Спустя некоторое время преступный аппетит разыгрался с новой силой, и новокузнечанин решил ограбить оказавшегося рядом подростка: злоумышленник попросил у жертвы телефон позвонить, однако постепенно стал отдаляться. Когда владелец догадался о злом умысле и потребовал вернуть имущество, мужчина пригрозил расправой и скрылся.

Правоохранители схватили обвиняемого через несколько часов. Он компенсировал причиненный ущерб, однако от следствия его это не спасло. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle