Отель в Копенгагене опроверг оскорбительное сообщение финского издания о русских хоккеистах

Не так давно финское издание "Iltalehti" сообщило, что счет за пребывание в датской гостинице составил ни много ни мало порядка 355 000 евро. Кроме того, сомнительные траты объяснялись якобы желанием спортсменов употреблять перед играми в больших количествах водку и икру.

– У них было реально много икры. Во время турнира они брали значительное количество алкоголя. После поражения от Канады водка текла ручьем, – Цитирует издание слова якобы сотрудника отеля.

Как сообщает "МАТЧ ТВ", отель Tivoli Hotel опроверг данное заявление. Пресс-релиз подписал генеральный менеджер Якоб Эллерман.

В опровержении сказано, что сборная России во время проживания в отеле "Тиволи" и "Конгресс-центре" находилась в постоянном диалоге c главным поваром отеля, по просьбе игроков еда должна была отвечать специальным диетическим требованиям во время чемпионата мира. Также указывается, что отель не предоставлял какие-либо алкогольные напитки членам команды во время ее проживания.

Напомним, что в 2018-ом году чемпионат мира по хоккею в Дании посетили более полумиллиона зрителей. Россия впервые с 2013 года не попала в число призеров ЧМ, на котором отличился кузбассовец Кирилл Капризов – самый молодой хоккеист сборной забил в общем счете несколько голов. Однако в игре с канадцами его удалили с поля, что повлияло на ход игры.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle