Суд Кемеровской области вынес приговор неустроенному в жизни убийце

Собранные доказательства признаны судом с участием присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора жителю города Абакана. Его признали виновным по ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц".

В марте прошлого года фигурант дела пришел в гости к супружеской паре, сообщает СУ СКР по Кемеровской области. Во время застолья между ними произошла словесная перепалка: хозяин дома раскритиковал образ жизни 36-летнего гостя. К примеру, он приводил доводы, что у мужчины нет своего жилья и иного имущества, постоянной работы. В конце концов дошло до того, что мужчине указали, что "он не аристократ".

Интересно, что сами хозяева гордились тем, что жили в помещении бани, приспособленной под дом, и у них даже был умывальник. В конце концов словесная ссора начала приобретать масштаб драки, в результате которой сначала 40-летнему хозяину, а затем и его 37-летней сожительнице были нанесены множественные удары ножом.

После расправы убийца скрылся с места преступления. Повстречав компанию знакомых, он рассказал им, что на него пыталась напасть супружеская пара и он убил обоих, обороняясь. Знакомые не поверили, но решили проверить информацию. Обнаружив тела в указанном помещении, невольные свидетели места убийства вызвали полицию.

В ходе предварительного следствия, а затем судебного рассмотрения обвиняемый выдвигал версию о самообороне, убеждая, что напали на него потерпевшие. Тем не менее, злоумышленник не знал, что его версия разобьется об один интересный факт: потерпевший являлся инвалидом и практически не мог передвигаться. Объяснить, каким способом потерпевший пытался напасть на него, убийца не смог.

Таким образом следствием была опровергнута версия о самообороне, и доказательства, положенные в основу обвинения, показались присяжным достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle