Томский завод оштрафован за эксплуатацию здания без документов

Арбитражный суд Томской области принял решение о штрафе ООО "Асиновский завод МДФ" в размере 10 тысяч рублей за эксплуатацию производственного здания без разрешительной документации.

Как сообщает независимое информационное агентство "Томск" со ссылкой на прокуратуру, проверка выявила, что ООО "Асиновский завод МДФ" использует капитальное строение в городе Асино без необходимого разрешения на ввод его в эксплуатацию. Разрешение на строительство объекта на улице Куйбышева, 1, получено еще в 2013 году. Несколько лет шло строительство заводского корпуса, но полноценное использование здания завода началось до ввода объекта в эксплуатацию в установленном порядке.

В отношении ООО "Асиновский завод МДФ" возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч.5 ст.9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Напомним, ООО "Асиновский завод МДФ" – одно из предприятий, входящих в состав группы компаний Асиновского лесопромышленного парка. Проект курируется на уровне правительств Китая и России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle