Четыре испытания российских крылатых ракет закончились провалом

Российские военные провалили попытки испытать крылатые ракеты с ядерной установкой. С ноября 2017 по февраль 2018 года все четыре попытки завершились провалом. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на разведку США.

Во время испытаний ракета должна стартовать с обычным двигателем, а для полета переключаться на ядерный двигатель. Однако этого не произошло, и ракеты упали. Так, самый короткий полет продлился восемь километров и четыре секунды, а самый длинный полет – 35 километров и две минуты.

По информации телеканала, российские чиновники, имена которых не называются, настояли на испытании ракет, несмотря на то, что инженеры говорили об их неготовности.

Источники в американской разведке утверждают, что к 2020 году российские военные подготовят ракеты с силовой установкой "Авангард". Американские военные пока не способны защититься от подобного российского оружия.

Отметим, что во время послания Федеральному собранию в конце 2017 года президент Путин представил новейшее российское вооружение.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle