Работу кузбасского угольного разреза приостановили за грубые нарушения

Надзорный орган провел проверку кузбасского разреза и обнаружил серьезные нарушения. По решению суда деятельность объекта приостановлена.

Сотрудники сибирского отделения Ростехнадзора с 16 апреля по 16 мая 2018 года совершили доскональную проверку на угольном разрезе № 1 "Глушинский", подконтрольном ООО "Ровер". Инспекторы выявили 66 нарушений.

– Горные работы на разрезе угольный №1 "Глушинский" велись с нарушением утвержденной проектной документации и с отклонениями от согласованного плана развития горных работ на 2018 год. В связи с возникновением непосредственной угрозы жизни и здоровью людей, инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора были оформлены и переданы в Кемеровский районный суд Кемеровской области материалы для рассмотрения дел об административном правонарушении, – пояснили в ведомстве.

ООО "Ровер" привлечено к ответственности по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ. Суммарный штраф достиг суммы 450 тысяч рублей. Кемеровский суд постановил приостановить работы в западной части разреза, признанной небезопасной, на 90 суток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle