Новосибирский "сын" дистанционно обманул семерых кузбасских пенсионеров

Несколько жителей Кузбасса стали жертвами злоумышленника: неизвестный представлялся сыном и просил денег, чтобы избежать уголовного преследования.

В апреле-мае текущего года семеро пенсионеров из Юрги пострадали от мошенников. Как передает региональное ГУ МВД, каждый раз аферисты действовали по одной схеме: неизвестный звонил пострадавшему, представлялся сыном и пояснял, что попал в ДТП и нанес увечья человеку, в связи с чем ему грозит уголовная ответственность. Затем он передавал трубку другому человеку, который представлялся уже юристом и предлагал заплатить, чтобы избежать разбирательств.

Жертвы не замечали подвоха и переводили деньги. Лишь спустя некоторое время обманутые кузбассовцы обо всем догадывались и обращались в полицию. Правоохранители выяснили, что звонки осуществлялись на территории Новосибирской области.

Выехав на место, стражи порядка схватили 31-летнего ранее судимого сибиряка, который лишь в августе прошлого года вышел из-за решетки, где провел в общей сложности 15 лет. На задержанного завели семь уголовных дел по статье "Мошенничество", которая предполагает до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle