Анонс временной работы в РЖД обогатил омских мошенниц

Две подруги в Омске, одна из которых представлялась сотрудником отдела кадров РЖД, придумали оригинальный способ жульничества.

Как стало известно РИА "Омск-информ", одна из девушек рассказывала, что работает диспетчером в ОАО "РЖД" в Омске и ищет себе замену на время декретного отпуска. Ее приятельница играла роль сотрудницы отдела кадров и рассказывала желающим устроиться в РЖД "нюансы" приема на работу.

– С целью повышения привлекательности предлагаемой работы злоумышленницы поясняли, что рабочий график является сменным, а заработная плата составляет порядка 28 тысяч рублей. Желающих устроиться на работу девушки заверяли, что для этого необходимо пройти медицинскую комиссию, справка которой стоит почти 6 тысяч рублей, половину из данной суммы нужно было сразу передать одной из сообщниц, – сообщили в прокуратуре. – Однако после передачи потерпевшими денег им никто не перезванивал и на работу не приглашал.

Всего мошенницы обманули четырех женщин, похитив более 117 тысяч рублей. Прокуратура передала в Ленинский районный суд материалы уголовного дела по данному факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью и частично вернули потерпевшим деньги.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle