Житель Омска сделал из "Москвича" гоночный автомобиль

Автовладелец из Омска модернизировал "Москвич-400". Он превратил его в гоночный автомобиль, сообщает "НГС. ОМСК".

По словам мужчины, изначально у автомобиля отсутствовала печка, не было указателей поворота и габаритных огней. Дворники работали от двигателя, чем сильнее были обороты, тем быстрее они работали.

60-летний автовладелец исправил недостатки автомобиля, установив недостающие элементы. Он поменял на автомобиле двигатель, установив восьмицилиндровый силовой агрегат от ГАЗ-66 объемом 4,3 литра. Для лучшего доступа к нему на капоте мужчина установил съемные панели. В багажник мужчина перенес бензобак и радиатор.

Еще автовладелец изменил кузов автомобиля. Ему не понравились две узкие двери с каждой стороны. Их он преобразовал в одну большую. Так четырехдверный автомобиль превратился в двухдверный. К кузову добавился люк на крыше от Mercedes и козырек над лобовым стеклом.

– Мастерской нет, все делается во дворе, в гараже. Из инструментов только руки. Сейчас со здоровьем хуже стало, больная спина, но я всё равно стараюсь всё делать сам. Так проще выходит и качественнее. Жена мое увлечение одобряет. Бывает, я сплю, проснусь ночью и пойду железку какую-нибудь приварю, – рассказал мужчина.

Несмотря на потраченные силы и время, житель Омска решил продать автомобиль. Мужчина не смог зарегистрировать его в ГИБДД из-за большого количества внесенных изменений.

– Сказали, горловины бензобака нет. Как нет? Вот же она! А они не увидели. Сказали, нельзя в багажнике размещать бензобак – у меня не багажник, а технический отсек. Там нет места, там даже пола нет. Говорят, что глушитель торчит наружу, а машина-то измеряется по габаритам, за габариты он не выступает, – объяснил автовладелец.

По его словам, законы не лояльны к изобретателям. И изобретение превращается в украшения двора, гаража или улицы.

По техпаспорту автомобиль зарегистрирован как "Москвич-400". У него есть госномера, ведь на учет он был поставлен до того, как превратился в гоночный автомобиль.

Фото: НГС.Омск
Комментарии для сайта Cackle