Банду сибиряков осудят за вымогательство и похищение детей в Кузбассе

Житель Новосибирской области несколько лет назад сколотил банду и совершил десятки тяжких преступлений против воспитанников детских домов, в том числе на территории Кузбасса.

Новосибирский суд рассмотрит громкое дело банды из десяти человек. Как поясняет СУ СКР по Новосибирской области, 26-летний мужчина до декабря 2015 года организовал преступную группу, куда позвал девятерых подельников. С конца декабря 2015 года по февраль 2017 года они совершили 18 тяжких и особо тяжких преступлений в отношении как минимум пяти лиц. Жертвами злоумышленников стали сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей: бандиты, действуя на территории Новосибирска, Новосибирской и Кемеровской областей, вымогали деньги, избивали подростков и даже похищали их.

В связи со сложностью дела расследование затянулось на длительный срок. Требовалось доказать причастность каждого из десяти преступников, а также объединить в одно производство множество разрозненных дел. В итоге следователям удалось собрать достаточную доказательную базу и передать ее в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle