Житель Хакасии захотел посмотреть ночной Новокузнецк и умер

Гость из Хакасии, который приехал в кузбасский город к родственнице, погиб в ДТП по вине пьяного водителя. При этом мужчина понимал, насколько опасно водить машину после распития алкоголя.

В Новокузнецке осудили местного жителя Григория М., который в начале 2018 года в пьяном виде управлял автомобилем и допустил гибель пассажира. Как рассказывает City-N, житель Хакасии приехал в Кузбасс к сестре и ее сожителю. Компания устроила застолье и решила покататься по ночному Новокузнецку, несмотря на выпитый алкоголь. Григорий М. сел за руль "Лады Приоры" и повез гостя смотреть достопримечательности, однако недалеко от Сосновки потерял управление, вылетел на встречную полосу и врезался в трактор.

В результате ДТП водитель трактора не пострадал, водитель легковушки получил различные травмы, а его пассажир погиб. При этом новокузнечанин месяцем ранее был наказан за пьяную езду.

На мужчину завели уголовные дела по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Дело рассматривалось в особом порядке. Мужчина не стал отрицать вину и материально помогал пострадавшей стороне. Новокузнечанина признали виновным и приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Также ему запретили на три года управлять транспортом.

Фото: City-N
Комментарии для сайта Cackle