Прокопчанин хотел проучить автолюбителя и сбил пенсионерку

В Прокопьевске задержали 33-летнего угонщика, который на парковке сбил 85-летнюю пенсионерку.

Возле одного из супермаркетов, расположенных в 10 микрорайоне, мужчина за рулем ВАЗ–21124, двигаясь задним ходом, совершил наезд на 85-летнюю пенсионерку, которую госпитализировали с ушибами и переломами.

За рулем легковушки был угонщик без водительского удостоверения, у него имелись признаки опьянения, однако от медосвидетельствования мужчина отказался. Он рассказал, что просто хотел проучить владельца машины, который ненадолго отошел от авто, оставив ключ в замке зажигания.

Злоумышленник решил угнать машину, чтобы покататься. Пытаясь выехать с парковки, он сначала снес дорожный знак, после чего сбил пенсионерку. Мужчине грозит штраф в размере 30 000 рублей и административный арест на срок до 15 суток. По факту травмирования пенсионерки проводится расследование.

Также возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области. Ранее мы писали, что водитель сбил дорожный знак в Кемерове и что кемеровскому водителю маршрутки грозит два года за переломанные кости пассажирки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle