Выходец из Чечни устроил резню в центре Парижа

Накануне вечером в центре Парижа радикальный исламист напал с ножом на прохожих. Погиб как минимум один человек, четверо ранены. Самого агрессора застрелили.

В центре Парижа вечером в субботу, 12 мая, в 21:00 по местному времени, мужчина устроил резню: набросился с ножом на прохожих с криками "Аллах Акбар" и ранил нескольких человек. Очевидцы сообщали, что злоумышленник пытался проникнуть в бары и рестораны, однако посетители заблокировали двери.

Французская полиция подтвердила гибель одного горожанина. Четверо госпитализированы, двое из них находятся в критическом состоянии, передает BBC. Правоохранители пытались обезвредить террориста с помощью шокеров, но это сделать не удалось, и тогда убийцу пришлось застрелить.

Радиостанция Europe 1 в воскресенье, 13 мая, со ссылкой на свои источники заявила, что нападение совершил 20-летний выходец из Чечни. Документов при нем не оказалось, однако полиция идентифицировала его личность по отпечаткам пальцев.

Ответственность за теракт взяла на себя ИГИЛ (Организация запрещена на территории РФ). Ее представители назвали погибшего террориста одним из своих солдат.

Фото: CreditThomas Samson/Agence France-Presse
Комментарии для сайта Cackle