Автор "Обители зла" экранизирует еще одну культовую игру с Милой Йовович

Режиссер, ответственный за экранизации нескольких популярных видеоигр, займется производством фильма по еще одной франшизе. Главную роль опять исполнит его жена.

Пол У. С. Андерсон, режиссер таких игровых экранизаций, как "Смертельная битва", "Чужой против Хищника" и "Обитель зла", снимет еще один фильм по мотивам культовой игры. Речь идет о детище японской компании Capcom (которая создала ту же "Обитель зла") – игре Monster Hunter. Планы о создании фильма появились еще в прошлом году, теперь же они приобрели четко очерченную форму.

Так, главную роль в картине сыграет жена режиссера Мила Йовович, которая до этого играла в его же фильмах серии "Обитель зла". Бюджет боевика составит 60 млн долларов, а съемки стартуют в сентябре. Всего планируется снять как минимум трилогию, сообщает Variety.

Прошлогодний демонстрационный ролик из фильма

Согласно описанию, в центре сюжета окажется персонаж, который внезапно узнает, что судьба велит ему стать героем и спасти мир от орд гигантских монстров. Что касается игр, повествовательная часть там всегда отходила на второй план, а на первый выступали бесконечные битвы с чудовищами.

Недавняя игра Monster Hunter World для стационарных консолей и ПК была отгружена в количестве 7,9 млн копий, что принесло создателям невероятный финансовый успех.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle