Объявлен победитель "Евровидения - 2018"

В Португалии завершился песенный конкурс, и названы победители. Сюрприза не случилось, главный приз достался певице, которой изначально прочили успех.

Финал "Евровидения – 2018" завершился победой израильской певицы Нетты с композицией Toy – итоги определились в субботу вечером на арене Altice в Лиссабоне, где конкурс проходил впервые. Второе место досталось участнице с Кипра Элени Форейре с песней Fuego, а на третьем расположилась Цезарь Сэмптон из Австрии и ее композиция Nobody But You.

По признанию Нетты, она бесконечно рада, что публика разглядела в ее творчестве скрытый смысл – крик о помощи всех, кто подвергается издевательствам. Певица пояснила, что на конкурсе соревновалась прежде всего с самой собой, а не другими участниками. При этом израильскую артистку еще до начала выступлений признали фаворитом шоу.

Россия впервые пропустила финал песенного турнира: Юлия Самойлова не смогла произвести на зрителей впечатление и отсеялась на полуфинале. Представители российского шоу-бизнеса, среди них Леонид Агутин, считают, что послать на "Евровидение" нужно было другого исполнителя, который умеет петь.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle