В Кузбассе могут развиваться все виды туризма – представитель Министерства культуры

Первый туристский форум "Кемерово – территория возможностей" прошел в областной столице. Пленарное заседание провела директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры России Ольга Ярилова.

Представители органов власти и ведущие специалисты в области туризма сибирских регионов, руководители музейных и образовательных организаций СФО, федеральные эксперты обсудили перспективы и основные проблемы туристской отрасли Сибири на примере Кемеровской области, формы взаимодействия субъектов туристской индустрии, подготовку кадров для сферы туризма, развитие детского туризма и вопросы включения лучших музейных учреждений Кузбасса в федеральные детские туристические маршруты.

– Анализируя, как развивается за последние пять лет туризм в этом регионе, мы говорим о том, что стабильно растут туристские потоки, значит, растут средства размещения, растут инвестиции. Мы сегодня видим, что здесь могут развиваться абсолютно все виды туризма: культурно-познавательный, горнолыжный, водный, пешеходный, исторический и другие, – приводит пресс-служба областной администрации слова Ольги Яриловой.

Отмечается, что Кузбасс входит в десятку лидеров по количеству музеев, а горнолыжный курорт в Шерегеше является одним из лучших в стране – за последние 15 лет количество посетителей там выросло в 40 раз.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle