Кемеровским бизнесменам грозят штрафы из-за товарного знака

Регистрация товарного знака – жизненно необходимая вещь, на которую бизнесмены почему-то зачастую не обращают внимания. Однако такая невнимательность может привести к большому количеству штрафов и даже потери бизнеса.

Товарный знак – это средство, которое помогает выделить товары и услуги из большого количества аналогичной продукции и создать положительный образ компании. Любой бизнесмен понимает, что ему нужен символ компании и создает его, а затем работает с ним годами.

Примечательно, что этот самый символ, путеводную звезду бизнеса, многие почему-то не регистрируют в патентном ведомстве, а зря, ведь при отсутствии регистрации возможны крупные штрафы.

Так, например, незаконно рекламировать продукцию с товарным знаком, сходным до степени смешения с уже зарегистрированным. А если ваша продукция пользуется успехом у потребителя, то ваш незарегистрированный товарный знак могут скопировать недобросовестные конкуренты, зарегистрировать и тогда вы становитесь нарушителем прав законного собственника этого товарного знака со всеми вытекающими последствиями, включая обязанность возместить нанесенные незаконным использованием убытки.

Если вы до сих пор не зарегистрировали свой товарный знак, скорее делайте это. "Патент Бюро" в Кемерове может проконсультировать вас по всем вопросам и помочь в оформлении знака. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8-958-514-00-00.

Адрес: Кемерово, улица Кузбасская, 33А.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle