Кемеровчанин избил пятиклассника и пытался похитить его с территории школы

Житель Кемерова избил двух пятиклассников, а одного из них пытался похитить с территории школы. Мужчина таким образом хотел помочь сыну решить конфликт с одноклассником.

Как рассказал корреспонденту VSE42.Ru папа одного из пострадавших мальчиков, около 14:00 8 мая ученики пятого класса гимназии №25 на бульваре Строителей в Кемерове решили разобраться друг с другом из-за обидных комментариев в социальных сетях. Один из соперников на "стрелку" пришел вместе с папой и бабушкой.

Школьник, почувствовав поддержку со стороны взрослых, сразу же кинулся на своего обидчика. Его одноклассник решил разнять дерущихся, однако это не понравилось отцу инициатора конфликта.

– Папа мальчика не стал разбираться, видимо, он забыл, что перед ним находятся дети. Мужчина повалил ребенка на землю и начал наносить удары ногами с особой жестокостью, не менее пяти раз. Схватив потерпевших (одного из драчунов и разнимающего) за головы, принялся бить друг об друга лбами, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru отец одного из пострадавших мальчиков Виктор.

Затем мужчина схватил "обидчика" сына, затолкал его в свою машину и попытался увезти в неизвестном направлении. По словам Виктора, в это время за ситуацией наблюдала бабушка, которая никак не остановила родственника. Пятикласснику чудом удалось покинуть автомобиль. Затем он позвонил родителям и рассказал о случившемся.

– Мы съездили с ребенком в травмпункт, подали заявлению в полицию, также заявление написали родители второго пострадавшего мальчика. Прошли судмедэкспертизу. Кроме того, мы сообщили о случившемся в областную администрацию, – рассказал кемеровчанин Виктор, отметив, что пока ни школа, ни полиция никак не реагирует на случившееся.

На момент написания материала комментарий у администрации школы получить не удалось. Стоит отметить, что дети, которые присутствовали при расправе, сейчас боятся ходить в школу из-за агрессивного родителя.

Редакция VSE42.Ru следит за развитием событий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle