Трамвай сошел с рельсов возле остановки в Кемерове

10 мая днем в Кемерове на проспекте Кузнецком трамвай сошел с рельсов, в результате чего движение общественного транспорта по маршруту №8 было нарушено.

Трамвай "встал" на месте посадки-высадки пассажиров на КЭМЗ. Как рассказали корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе КЭТК, произошел сход второй тележки состава.

– Сложившуюся ситуацию осложнил тот факт, что тележка отсоединилась и от кузова вагона. Основная ветка движения трамваев продолжает функционировать, сложности в движении испытывает только маршрут№8, – сообщил корреспонденту представитель КЭТК Максим Гончаренко.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты. Также представитель пресс-службы ответил на вопрос издания, почему в Кемерове участились случаи схода трамваев с рельсов.

– Все дело в износе подвижного состава. Последний раз парк транспортных средств обновлялся в 2012 году. В настоящее время 27 трамваев мы вынуждены эксплуатировать за пределами нормативного срока, – рассказал Максим Горчаренко.

Специалист подчеркнул, что компания гарантирует исправность подвижного состава при его выпуске на маршрут, но надежность подвижного состава, который уже выработал свой нормативный эксплуатационный срок, гарантировать нельзя.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle