Охрана не пропустила ветерана к Путину

Служба охраны президента России не пропустила к Путину ветерана ВОВ, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел после завершения парада Победы. Владимир Путин шел вместе с президентом Сербии Александром Вучичем к Могиле Неизвестного Солдата. В этот момент к президенту попытался приблизиться ветеран ВОВ, чтобы пожать ему руку. Однако служба охраны оттеснила мужчину.

В ситуацию вмешался Путин. Он подошел к ветерану и пригласил его пройти вместе с ним.

– Я не первый раз с ним общаюсь. Спокойно все прошло. Меня пригласили как ветерана на мероприятие. Мы с ним вместе сидели на трибуне. Я сидел за спиной. Когда он только пришел, он обошел всех, поздоровался. Там были и другие ветераны. Он выступал с трибуны. А потом пошли к Могиле Неизвестного Солдата. Я ушел немного вперед, – прокомментировал инцидент герой войны.

Журналисты выяснили, что ветерана зовут Дмитрий Петрович Сыркашев. Он воевал на Западном и 3-м Белорусском фронте. Участвовал в освобождении Смоленска и штурме Кенигсберга. Мужчина был дважды ранен. Он награжден орденом Красной Звезды.

Отметим, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал инцидент случайностью. По его словам, Владимир Путин обратил внимание на необходимость предотвращения подобных казусов в будущем.

Фото: "Известия"
Комментарии для сайта Cackle