Британцы выбрали идеальную песню

Композиция Perfect признана жителями Великобритании идеальной: слушатели радио выбрали лучшие композиции всех времен.

Британская радиостанция Smooth radio опубликовала накануне итоги голосования, в котором приняли участие 30 тысяч слушателей. Был составлен рейтинг из 500 лучших песен всех времен, и на вершине списка оказалась песня Perfect Эда Ширана из прошлогоднего альбома Divide. Победитель превзошел предыдущего лидера – песню Careless Whisper Джорджа Майкла, написанную еще в 80-х.

Как бы то ни было, Майкл остается самым популярным исполнителем: из 500 композиций в рейтинге ему принадлежат 20, а Эду Ширану всего четыре. За ним следует Элтон Джон с 18 песнями в списке.

Самыми популярными певицами стали Адель (Someone Like You) и Уитни Хьюстон (I Will Always Love You), а самой популярной группой – ABBA. Ее песня Dancing Queen расположилась на шестой строчке.

Седьмое место занял Робби Уильямс (Angels), восьмое – Дэвид Боуи (Life on Mars). The Beatles, Майкл Джексон и Стиви Вондер отметились 13 песнями в топе.

Ранее издание Vulture выбрало лучших и худших рок-исполнителей, чем лишний раз доказало: любовь к музыке слишком субъективна.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle