Снег и ветер: синоптики дали прогноз погоды на неделю в Кузбассе

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на предстоящую неделю в регионе. Согласно данным синоптиков, в Кузбассе сохранится неустойчивая погода с сильным ветром и осадками в виде дождя и снега.

Во вторник, 8 мая, в регионе будет дуть южный ветер порывами до 17-22 м/с. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедные явления, по югу дожди с грозами. Днем температура воздуха составит +4, +9°С, по югу до +14°С. Ночью ветер сменит направление на северо-западное, сохранятся осадки, похолодает до – 3, +2°С, местами до – 8°С.

В среду днем пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, дневная температура +7, +12°С, ночью столбик термометра опустится – 4, +1°С, местами до – 9°С, восточный порывистый ветер.

В четверг по региону – небольшие осадки, юго-восточный умеренный ветер, днем +10, +15°С, ночью – 3, +2°С.

В пятницу дневные температуры составят +12, +17°С, ночью +1, +6°С. Местами пройдет небольшой дождь, юго-западный ветер усилится до 15 м/с.

В выходные ожидается улучшение погоды. В субботу воздух прогреется до +14, +19°С, но скорость юго-западного ветра составит 15-20 м/с, пройдут небольшие и умеренные дожди с грозами, ночью похолодает до 0, +5°С. В воскресенье днем +10, +15°С, ночью – 1, +4°С. Сохранится сильный ветер и осадки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle