Жители разъезда в Юргинском районе пожаловались на отсутствие дорог, магазинов и медпункта

Жители разъезда "23-й километр" пожаловались редакции VSE42.Ru на свое бедственное положение. По словам юргинцев, из-за небольшого количества местных жителей в этом населенном пункте нет даже простых благ цивилизации.

Одна из жительниц разъезда сообщила, что на его территории вообще нет дорог. В результате людям все время приходится ходить в болотных сапогах.

– Местная администрация признает, что дороги, если их можно так назвать, находятся в ужасном состоянии, но заявляет, что отремонтировать не могут, так как их нет в плане, – рассказала местная жительница.

На территории разъезда "23-й километр" также нет и фонарей, и медпункта. Жителям некуда обратиться за медицинской помощью, а скорая, по словам юргинцев, в это место не едет.

– У нас даже толком магазина нет, можем месяц без хлеба сидеть. Есть электричка, которая ходит три раза в неделю, но расписание ее не совсем удобно. Так, например, дети к нам приехать не могут, потому что поезд ходит только в субботу, а им в воскресенье надо возвращаться на работу – а не на чем, – сообщила местная жительница.

Она добавила, что на разъезде прописано около десяти человек, однако проживает там много людей (дачники остаются на зиму).

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle