Прокуратура через суд добилась увольнения руководителя аппарата администрации Новокузнецка

Прокуратура Новокузнецка добилась увольнения руководителя аппарата администрации города Анны Довыденко через суд. 28 апреля на должность бывшей чиновницы был назначен Павел Камбалин.

Еще в октябре 2017 года прокуратура после обращения местного депутата начала проверку в отношении Довыденко. Выяснилось, что замглавы Новокузнецка не соответствует квалификационным требованиям, установленным для высших должностей муниципальной службы. В частности, у нее нет необходимого стажа и образования.

13 октября 2017 года прокурор города внес главе Новокузнецка представление об устранении нарушений закона. В течение установленного законом срока нарушения устранены не были. В связи с этим 30.11.2017 прокурор города обратился в суд и потребовал расторгнуть трудовой договор, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд первой инстанции требования прокурора удовлетворил, однако ответчик подал апелляцию. 26 апреля Кемеровской областной суд жалобу мэрии не поддержал. В результате Довыденко была уволена в этот же день, а приказом от 28 апреля Павел Камбалин стал новым руководителем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle