Цивилев: торговые центры в Кузбассе будут страховаться

3 мая в администрации Кемеровской области состоялось заседание Совета по безопасности. На пресс-конференции врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев подчеркнул необходимость страхования торговых центров и прочих объектов массового скопления людей.

Врио Кузбасса ответил на вопрос корреспондента VSE42.Ru, что страховые компании будут привлекаться для оказания помощи по борьбе с ситуациями, связанными с пожарами.

– Страховая компания, прежде чем застраховать здание, будет детально разбираться, соответствует ли здание или сооружение всем необходимым требованиям, потому что у страховой компании это финансовая ответственность, – рассказал глава региона.

Также Цивилев подчеркнул, что с бизнесом "идет нормальный диалог". Так, предприниматели готовы взять на себя все расходы по строительству монумента или любого другого объекта на месте "Зимней вишни".

– Бизнесмены в Кузбассе переживают и готовы сами улучшать сложившуюся ситуацию. Для них это тоже очень серьезная трагедия, – сказал на пресс-конференции Цивилев.

Глава Кузбасса отметил, что в настоящее время главное правило бизнеса – безопасность людей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle