"Жертва стала охотником": Родченков подал иск в суд США на миллиардера Прохорова

Экс-глава московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков намерен судиться с бывшим президентом Союза биатлонистов России (СБР), российским миллиардером Михаилом Прохоровым. Об этом сообщила Insidethegames.

Отмечается, что Родченков подал иск в суд против Прохорова на территории США.

– С сегодняшнего заявления жертва становится охотником. Истцы и те, кто их финансирует, должны лучше изучить законы штата Нью-Йорк, которые защищают Родченкова от попыток использовать суды в качестве средства возмездия и запугивания, – заявил адвокат Родченкова Джим Уолден.

Как отмечает РИА Новости, ранее была информация о том, что поддерживаемые Прохоровым российские биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова подали иск о клевете в суд Нью-Йорка. В качестве ответчика по этому делу выступает Родченков. Спортсменки требуют от него по 10 миллионов долларов каждая в качестве компенсации.

Напомним, что после заявлений информатора WADA о существовании в России так называемой "допинговой программы" специально созданная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) лишила российских биатлонисток серебряных медалей ОИ-2014 в эстафете, признав их виновными в нарушении антидопинговых правил.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle