Цивилев запретил кемеровским властям "репетировать" шествия "Бессмертного полка"

Врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев в своем аккаунте во "ВКонтакте" выразил недоумение по поводу ранее распространенной информации о репетиции шествия "Бессмертного полка".

– Из сообщений СМИ с удивлением узнал о том, что 7 и 8 мая Кемерово состоится репетиция шествия "Бессмертного полка". Полностью поддерживаю справедливое возмущение людей по этому поводу. "Бесмертный полк" – это истинно народная акция, которая живет искренним и свободным желанием людей в день великой Победы пройти по улицам вместе друг с другом и со своими родными, совершившими величайший подвиг в истории. Это человеческий и гражданский порыв, к которому неприменимо понятие фальши и административных рамок, – отметил Цивилев.

Более того, врио губернатора заверил, что "никаких "репетиций" народного праздника в эти дни нет и быть не может", отметив, что он "дал на этот счет совершенно четкие указания". 

– "Бессмертный полк" пройдет 9 мая, и принять участие в шествии сможет любой желающий. Искренняя благодарность поколению, на долю которого выпала нечеловеческая ноша лишений и страданий, в репетициях не нуждается, – заключил Цивилев.

Ранее мы сообщали, что "Бессмертный полк" пройдет в Кемерове 9 мая, а движение автомобилей в центре Кемерова ограничат.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle