Жаждущая кредита кемеровчанка стала жертвой лжебанкиров

Жительница кузбасской столицы лишилась своих денег из-за излишней доверчивости: в попытке взять онлайн-кредит она привлекла внимание мошенников, которые хитростью вынудили ее перевести деньги на свои счета.

Кемеровская полиция объявила в розыск злоумышленников, которые похитили крупную сумму у горожанки. Как поясняет региональное ГУ МВД, в полицию обратилась 27-летняя женщина. Она пояснила, что захотела взять кредит на 200 тысяч рублей через интернет. Найдя подходящий вариант, она подала заявление, после чего с ней связался человек, назвавшийся сотрудником кредитной организации, и попросил перевести 3 300 рублей на открытие счета.

Затем неизвестный заявил, что банк отклонил заявку в связи с плохой кредитной историей заемщицы, и чтобы это исправить, нужно перевести 13 500 рублей плюс 6680 рублей за курьерскую доставку. Но и после этого аппетит мошенников не угас, и они уговорили жертву совершить еще несколько платежей. Лишь после этого женщина догадалась, что ее водили за нос.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. Правоохранители прилагают все усилия для поимки подозреваемых.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle