Общественный центр поможет школе в Треще, ученицы которой погибли на пожаре в Кемерове

Общественный центр помощи пострадавшим при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" разработал программу помощи школе в поселке Трещевский Топкинского района, шесть учениц которой стали жертвами страшной трагедии.

Представители центра на своем официальном сайте сообщают, что будут привлечены спонсоры, которые выделят деньги на ремонт и оснащение образовательного учреждения.

– В отношении школы, в частности, планируется ремонт помещений (спортивного и актового залов, пищеблока) и крыши школы, замена окон, приобретение посуды в школьную столовую. Один из благотворителей высказал намерение поставить в школу комплект учебников с первого по девятый класс. Рассматривается возможность организации в школе компьютерного класса, – рассказали в центре, добавив, что все работы обсуждаются с местными и областными чиновниками.

Кроме того, в поселке будут установлены детская и спортивная площадки.

Также центр оказывает психологическую, финансовую и правовую помощь семьям погибших школьниц.

Напомним, на пожаре в торговом центре погибли шесть учениц пятого класса Трещинской школы. Они вместе с классным руководителем и еще одним учеником приехали в "Зимнюю вишню", чтобы посмотреть кино. Мальчику и учительнице удалось спастись.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle