Новокузнецкий драгдилер пытался сбыть в Кемерове наркотик на 3 500 доз

В Кемеровской области будут судить наркоторговца, пытавшегося сбыть более 1,2 килограмма "соли" и "шоколада".

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя Новокузнецка, которого обвиняют по статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Так, сотрудники полиции в Кемерово получили информацию о драгдилере, который сбывал дозы на территории областного центра. Полицейские установили личность и задержали подозреваемого в тот момент, когда он делал так называемые "закладки", при нем также были обнаружены 18 расфасованных пакетиков с наркотиками.

Во время обыска в квартире, которую арендовал злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности более 1,2 килограмма наркотических средств "соль" и "шоколад". Этого объема могло бы хватить на приготовление около 3 500 разовых доз.

Фигурант торговал наркотиками по инструкциям, которые получал в сообщениях в одном из каналов крупного мессенджера. Запрещенные вещества он сбывал в Кемерове, где снял квартиру. В ней обвиняемый фасовал оптовые партии зелья, после чего развозил по местам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото: Сайт ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle