В ссоре с сожительницей пьяный новокузнечанин ударил полицейского

В отдел полиции Новокузнецка обратились родственники пьяного 34-летнего мужчины, которые пожаловались на конфликт в их квартире.

В феврале 2018 года обвиняемый с сожительницей пришел в гости к ее дальним родственникам, прихватив с собой алкоголь. Примечательно, что хозяева не были рады такому времяпровождению гостя в их квартире.

Во время попойки между обвиняемым и его сожительницей возник конфликт, который сильно напугал несовершеннолетнего ребенка, находящегося в квартире. Тогда хозяева приняли решение обратиться за помощью в правоохранительные органы и вызвали сотрудников полиции, чтобы те выставили нежданных гостей.

Полицейские попытались успокоить всех присутствующих в квартире, локализовать конфликт, однако злоумышленник не хотел уходить. Разозлившись, он оказал сопротивление полицейским, нанеся одному из них сильный удар ногой по его ноге. Мужчину задержали и доставили в отделение, где пояснили, что он будет привлечен к уголовной ответственности за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

На данный момент завершено расследование уголовного дела по ст. 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти", мужчина ждет суда, сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle