Кемеровчанин получил условный срок за кражу 500 метров кабеля из магазина

Житель Кировского района Кемерова предстал перед судом по обвинению в совершении нескольких краж.

Согласно материалам дела, горожанин в ночное время проник на территорию магазина "Ярче", расположенный на улице Леонова, выдавив пластиковое окно. Злоумышленник выкрал 520 метров кабеля, после чего сдал его в пункт металлоприема. Помощь в совершении преступления кемеровчанину оказали его друзья, по их словам, не подозревающие о преступном намерении товарища.

Также злоумышленник ночью угнал чужой автомобиль и сдал его на металлолом. Кемеровчанин также пытался неправомерно завладеть еще одним транспортным средством – мужчина забрался в салон машины и стал разбирать замок зажигания, но испугался прохожего и скрылся с места преступления.

Сотрудники правоохранительных органов задержали горожанина. Мужчина признался в содеянном и помогал следствию. В отношении кемеровчанина были возбуждены уголовные дела по двум фактам кражи и одному покушению на угон.

Кировский районный суд Кемерова признал фигуранта виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы условно, а также возмещению причиненного ущерба.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle