Мужчина из Полысаева пришел на помощь родственнику и получил семь лет колонии строгого режима

Житель Полысаева признан виновным в совершении преступления по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

В январе текущего года ночью к местной жительнице пришел 23-летний знакомый, чтобы поговорить, но в окне ее квартиры он увидел мужской силуэт. Примечательно, что накануне между ними произошла ссора, после которой он решил с ней выяснить отношения.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Кемеровской области, молодой человек пришел к ней в сопровождении своего знакомого. Девушка не пустила их в квартиру, а молодой человек, который находился с ней в жилище, позвонил своему родственнику и рассказал о происходящем, позвав на помощь.

Последний пришел еще с тремя знакомыми, один из которых прихватил травматический пистолет: между родственником молодого человека и потерпевшим в подъезде дома произошла драка, но вмешался 35-летний владелец пистолета, который произвел выстрел вверх, после чего драка прекратилась и все участники конфликта вышли на улицу, где они снова стали предъявлять друг другу претензии.

В ходе разбирательства осужденный выстрелил в лицо 23-летнему потерпевшему, попав в глаз. От полученного ранения он потерял сознание. После произошедшего вся компания повезла его в больницу, по дороге они передали потерпевшего врачам скорой помощи. 21 января от полученного повреждения мужчина скончался.

Полицейские установили, что потерпевший и подозреваемый знакомы не были, остальные участники конфликта в большинстве своем были знакомы между собой.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также ему предстоит выплатить 700 тысяч рублей морального ущерба.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle