"Иные цифры": Песков опроверг сообщения СМИ о расходах на экономический рост России

Сообщение СМИ о том, что Путин хочет выделить десять триллионов рублей на медицину, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в России, не соответствует действительности.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что работа над указом об увеличении расходов на социальную сферу завершается, сообщает РИА "Новости".

Ранее СМИ со ссылкой на источник опубликовали информацию, что президент России Владимир Путин увеличит расходы на социальную сферу на десять триллионов рублей:

– Что касается денежных изменений, которые, в том числе, были вами процитированы, то эта информация не соответствует действительности. Там другие цифры, отличные от того, что было опубликовано, не будем забегать вперед. По крайней мере, экспертная проработка пока велась на основе других, иных цифр – комментирует Песков.

По его словам, "указ был сформулирован и спроектирован в установленные сроки, и фактически уже завершилась его подготовка, экспертная проработка". Документ действительно готовится и будет представлен главе государства.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle