Пентагон из корысти назвал российские С-400 бесполезными, заявили эксперты

Западное авторитетное издание предположило, что американские власти намеренно принижают достоинства средств ПВО российского производства, чтобы отговорить Турцию от их покупки. В качестве альтернативы Пентагон предлагает свою продукцию.

Издание National Interest заподозрило Пентагон в очередной лжи, цель которой – навязывание своего мнения Турции в планах закупки оружия. Так, по мнению экспертов издания, американские военные рапортовали о крайне низкой эффективности средств ПВО российского производства в сирийской армии. По представленным Пентагоном данным, во время ракетного удара по Сирии российская техника не смогла сбить крылатые ракеты США, Великобритании и Франции, что говорит об их бесполезности.

Тем не менее эксперты задались вопросом: зачем США вкладывать миллиарды долларов в усовершенствование стелс-технологий для запуска более эффективных крылатых ракет, если средства ПВО России не представляют опасности. Мотив для наглого вранья имеется: Пентагон старается отговорить Турцию от закупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400, а вместо них приобрести западные аналоги.

По данным РИА "Новости", из сотни ракет, выпущенных США, Францией и Британией, 71 была сбита сирийской ПВО. Никто в ходе обстрела не погиб, разрушения инфраструктуры были сведены к минимуму, что не помешало Западу заявить об успешности операции против Башара Асада.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle