Жители Перу сняли на видео казнь канадца, заподозрив его в убийстве шаманки

В Перу произошла трагедия: сначала застреленной обнаружили народную знахарку, которая пользовалась авторитетом в народе, а затем разъяренные местные жители в тот же день линчевали туриста, заподозрив его в убийстве целительницы.

В регионе Укаяли (Перу) произошло двойное убийство, которое стало предметом жарких споров. Как сообщает Sun, накануне в одной из деревень была застрелена 81-летняя знахарка Оливия Аревало, которая практиковала народную медицину и боролась за права коренных жителей Перу. Полиция заподозрила канадского туриста, который одним из последних видел убитую. В тот же день местные жители, не дожидаясь суда и следствия, схватили 41-летнего Себастьяна Вудруффа, избили его, а затем задушили, снимая процесс на камеру мобильного телефона. Шокирующие кадры попали в соцсети, откуда их быстро удалили, но сохранить видео все-таки удалось.

Кадры записи подтверждают, что гражданина Канады убили именно местные жители, для которых Оливия Аревало из племени шипибо-конибо была не просто лекарем, но и символом борьбы с капиталистами, которые в последнее время часто убивают вождей племен и незаконно вырубают лес.

Полиция пообещала разобраться в деле и вычислить как убийцу знахарки, так и канадца, чье тело было закопано рядом с ее домом. При этом друзья убитого уверяют, что тот не мог совершить убийство, поскольку никогда не говорил о насилии, был ко всем добр, а в Перу прилетел, чтобы учиться у шаманки искусству лечения с помощью местных галлюциногенных растений. Речь идет о сильнодействующем эликсире яге, которым местные жители лечат многие недуги. В последнее время им увлеклись туристы с целью развлечься, передает "360".

Фото: Youtube
Комментарии для сайта Cackle