Беловская аферистка с богатым послужным списком обманула россиян на 65 000 рублей

В Белове осудят ранее судимую 21-летнюю владелицу фиктивного интернет-магазина, которая предлагала клиентам несуществующий товар.

Девушка, ранее судимая за девять аналогичных преступлений и осужденная на полтора года лишения свободы условно, создала в одной из соцсетей страницы и предлагала пользователям купить женские, мужские и детские вещи по низким ценам.

Главным условием была стопроцентная предоплата заказа, но после получения денег обвиняемая не только не отправляла товар, но связывалась с покупателем и просила прислать дополнительную сумму, поскольку цена на вещь якобы повысилась.

Потерпевшие несколько раз перечисляли аферистке деньги, хотя конечная стоимость заказа иногда превышала исходную в два раза, а после злоумышленница вносила клиентов в черный список. По такой схеме она обманула четырех жителей Ярославля, Московской, Липецкой областей и Краснодарского края на сумму более 65 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Беловский городской суд, мошеннице грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle