Названы самые вредные для автомобиля привычки водителей

Эксперты составили рейтинг вредных привычек автовладельцев. Регулярное повторение этих действий может вывести из строя даже новый автомобиль.

На первом месте рейтинга привычка ездить с полупустым баком до срабатывания сигнальной лампы. Ведь бензин используется в качестве системы смазки для топливного насоса. И его уменьшение до критической отметки негативно влияет на систему питания транспортного средства.

Второе место – резкий старт и замедление со светофоров. Подобные ускорения изнашивают тормозные диски и колодки, также уменьшается ресурс сцепления. Резкие старты также серьезно нагружают коробку передач.

Непрогретый двигатель занимает третье место антирейтинга. Достаточно прогревать автомобиль несколько минут, а затем двигаться плавно и без резких ускорений, пока двигатель не достигнет рабочей температуры. Для двигателя также опасна езда на низких оборотах, поскольку в системе смазки может возникнуть недостаточное давление масла. Это приведет к увеличенному износу двигателя.

К вредным привычкам эксперты также отнесли перегрузку автомобиля, особенно на дальние расстояния, сообщают "Актуальные новости".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle