Кузбасские пенсионеры рискуют остаться без урожая из-за нового расписания электричек

Кузбасские пенсионеры пожаловались на новое расписание электричек. Из-за изменений в движении транспорта пожилые люди рискуют остаться без урожая.

В редакцию VSE42.Ru обратился житель Кузбасса, который пожаловался на "новое неудобное расписание" пригородного железнодорожного транспорта. По словам мужчины, со 2 мая электрички по маршруту Кемерово – Плотниково будут ходить всего два раза в неделю.

– Раньше они ходили всегда через день, и это было удобно, так как мы успевали садить все, ухаживать за урожаем. А сейчас я не знаю, что делать. Как у меня жена успеет все высадить за один день? На автобусе ехать не вариант, потому что до дачи потом еще километров пять пешком идти. Личного транспорта у нас нет. Одна электричка выручала, – посетовал мужчина.

По его словам, множество пенсионеров-дачников будут недовольны изменениями, так как они рискуют остаться без урожая из-за невозможности регулярно ухаживать за растениями.

Добавим, действительно на сайте "Кузбасс-пригород" сообщается, что со 2 мая электричка Кемерово – Плотниково будет ходить по средам и воскресеньям. В компании на устный вопрос журналиста о причинах изменения графика ответить не смогли, попросив отправить письменный запрос.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle