Суд запретил РЖД строить несколько объектов на участке Междуреченск – Тайшет

Железнодорожный районный суд Красноярска приостановил строительство объектов на участке Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги.

Иски о приостановлении работ в суд направил транспортный прокурор, так как РЖД не получило разрешений на строительство. Кроме того, у организации нет проектной документации с положительным заключением госэкспертизы.

– Речь идет о работах по усилению устройств электроснабжения на участках железной дороги ст. Абакан – ст. Курагино и ст. Курагино – ст. Кошурниково – ст. Щетинкино – ст. Саянская Красноярской железной дороги, – сообщает "Интерфакс".

Также в отношении РЖД возбуждено четыре административных дела за нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации, а также за строительство, реконструкцию объектов капитального строительства без разрешения на строительство. Организации грозят штрафы. Примечательно, что ранее РЖД уже привлекалось к ответственности за аналогичные нарушения.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle