Украина признала невозможность вернуть Крым "сейчас"

Украинские власти признали, что в настоящее время не смогут вернуть себе полуостров, который "временно оккупировал" враг, однако надеются в долгосрочной перспективе восстановить свои права.

Киев прямо сейчас не может вернуть Крым, о чем заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в эфире телеканала "112 Украина". Политик пояснил, что пока Украина может позволить себе лишь кричать на политической арене, что не приносит никакого результата.

Тука добавил, что в долгосрочной перспективе справедливость все же будет восстановлена, и Крым вернется в состав Украины. Также Киев постоянно ведет учет "незаконно" добытых на полуострове ресурсов.

Ранее за якобы нелегальную добычу рыбы Украина задержала российское судно "Норд", зарегистрированное в крымском порту. Киев запер экипаж сначала на судне, потом на суше, навязывая им украинское гражданство. Накануне стало известно, что двое членов команды смогли через Беларусь сбежать в Крым.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle