Актера из скандального фильма "Крым" наградили на Московском кинофестивале

В рамках ММКФ были вручены премии "Аванс" многообещающим актерам-новичкам. Награды получили артисты из фильмов "Лед" и "Крым".

На Московском международном кинофестивале, который проходит в столице уже несколько дней, были награждены талантливые молодые актеры. Лучшими из них признаны Аглая Тарасова и Роман Курцын.

Тарасова исполнила главную роль в признанном хите "Лед", который рассказывает о нелегкой судьбе фигуристки, получившей серьезную травму. Жюри отметили выдающиеся заслуги и настоящий талант победительницы.

Вторым обладателем "Аванса", передает РИА "Новости", стал Роман Курцын. Его похвалили за роль в фильме "Крым", который во время выхода на большие экраны спровоцировал скандалы и взбесил зрителей, и также в фильме "Я худею", который, напротив, был оценен по достоинству.

- Поздравляю с открытием фестиваля, смотрите кино. И поздравляю всех, кто получил награды, очень надеюсь, что окончание фестиваля будет не хуже, чем начало, в тяжелой ситуации цветет и развивается наше кино, - заявил президент фестиваля Никита Михалков.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle